sunset et enchères en mer!

sunset et enchères en mer!

Venez participer à notre soirée "sunset et enchères en mer!" le 23/05/2024 à 19h pour une expérience unique!

By THETECHICY

Date and time

Thursday, May 23 · 7 - 11pm CEST

Location

Port de Villefranche-sur-Mer

1 Chemin du Lazaret 06230 Villefranche-sur-Mer France

Refund Policy

Contact the organizer to request a refund.
Eventbrite's fee is nonrefundable.

About this event

  • 4 hours

Venez participer à une soirée d'exception dédiée à l'art, à bord d'un magnifique catamaran qui prendra le large le 23 mai à 19h00 depuis le port de Villefranche-sur-Mer. Au cours de cet événement unique, plus de 100 œuvres d'art mêlant street art et art contemporain seront mises aux enchères. Une partie des bénéfices sera généreusement reversée à la Fondation Institut Pasteur pour soutenir des initiatives de recherche vitales. L'accès à cette expérience exclusive est limité à seulement 80 privilégiés. Ne manquez pas cette opportunité, pour toute information: contact@thetechicy.com

Collection de plus de 100 oeuvres exposées !
Explorez une collection dynamique signée par des maîtres du street art, Karl Lagasse et sa fascination Américaine, JonOne des murs d’Harlem aux galeries européennes, et Damien Miglietta, son interprétation en 3 dimensions de maillots de légendes, YSY apporte une touche distinctive à ses dessins : les yeux sont cachés derrière un bandeau d'écran portant le prénom de la personne ou du personnage, steve chaudanson des sculptures usant des pleins et des déliés de leur ossature pour capter le regard et la lumière mais aussi,Thomas Bremaud, leo & steph , Demaiter bien d'autres! Chaque acquisition contribuera à soutenir l'Institut Pasteur.

Enchères Animées par Maître BURGEAT- 'HDF enchères' commissaire-priseur expérimenté.
Découvrez l'excitation des enchères en salle, où chaque œuvre acquise déclenchera une vague de générosité envers l'institut pasteur de lille, soutenant des causes inspirantes.

société Sacerdart, Samuel Lusseau
Personnalisez votre espace pro avec des œuvres qui reflètent votre identité. Dynamisez votre environnement de travail, séduisez vos collaborateurs et impressionnez vos partenaires. Optez pour le leasing d'œuvres d'art, une solution sans investissement initial qui permet de déduire les loyers de vos impôts.

Institut Pasteur Lille

Fondé en 1894 pour répondre aux défis de santé publique du XIXe siècle, l'Institut Pasteur de Lille célèbre une histoire de 130 ans d'engagement continu envers la recherche. Ses actions se structurent autour de la recherche fondamentale de haut niveau, la prévention et la santé publique. Le Campus Pasteur Lille est unique en France : 800 professionnels de 30 nationalités œuvrent au quotidien pour permettre à chaque être humain, à travers la planète, de Vivre Mieux Plus Longtemps. Nos chercheurs sont des experts mondiaux. Pour chacun d’entre nous, ils travaillent sur les enjeux de la santé d’aujourd’hui et de demain : Alzheimer, risques de pandémies, résistance aux antibiotiques, maladies cardio-vasculaires, maladies respiratoires, cancers ...

En tant que Fondation Reconnue d’Utilité Publique, financée à 75% par des dons privés, votre don à l’Institut Pasteur de Lille vous donne droit à une réduction fiscale. En France : 66% au titre de l’Impôt sur le Revenu, 75% pour l’Impôt sur la Fortune Immobilière et 60% pour l’Impôt sur les Sociétés. Vous pouvez aussi nous faire un don depuis l’étranger et bénéficier de l’avantage fiscal dans votre pays de résidence : contactez Léa Dessaigne : lea.dessaigne@pasteur-lille.fr / 07 57 42 08 84.

Frequently asked questions

Où se garer le 23 Mai ?

Parking Wilson : Près du centre, 104 places

Organized by

€161.09